Дети и подростки добровольно помогают местным жителям в уборке снега с придомовых территорий и дворов, расчищают мемориалы и различные территории. По словам исполняющей обязанности главы Бродокалмакского сельского поселения Анны Беспаловой, в своей работе молодые люди демонстрируют силу и твердость духа.
В Красноармейском районе расчищать дороги, дворы и другие территории от снега сотрудникам коммунальных служб помогают школьники и студенты.
Как пишет местная газета «Маяк», ученики Фроловской школы убрали снег с территории памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята из Лазурного расчистили дворы пенсионеров. А ученики Козыревской школы дружно очистили от снега территорию детского сада «Солнышко».
Многие ребята не в первый раз помогают таким образом. К примеру, волонтеры из Миасской школы № 2 регулярно помогают педагогам-ветеранам наводить порядок на придомовых территориях. А ученики Миасской школы № 1 взяли шефство над одинокими пожилыми жителями и помогают им при каждом снегопаде.
Также в уборке снега приняли участие студенты Института агроэкологии и ученики Калуга-Соловьевской школы.
— Молодежь смело противостоит снежной непогоде, демонстрируя силу и твердость духа. Когда школьники, студенты и неравнодушные люди объединяются для достижения общей цели никакие преграды не могут помешать им. Они как наши защитники Родины, выполняющие задачи СВО, решают задачи, не боясь трудностей, — заявила исполняющая обязанности главы Бродокалмакского сельского поселения Анна Беспалова.
Ранее стало известно, что на Южном Урале выросла популярность услуг по расчистке автомобилей от снега.
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


