Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Красноармейском районе школьники и студенты вышли на борьбу со снегом

12.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: МОУ «Калуга-Соловьевская основная общеобразовательная школа»

Дети и подростки добровольно помогают местным жителям в уборке снега с придомовых территорий и дворов, расчищают мемориалы и различные территории. По словам исполняющей обязанности главы Бродокалмакского сельского поселения Анны Беспаловой, в своей работе молодые люди демонстрируют силу и твердость духа.

В Красноармейском районе расчищать дороги, дворы и другие территории от снега сотрудникам коммунальных служб помогают школьники и студенты.

Как пишет местная газета «Маяк», ученики Фроловской школы убрали снег с территории памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята из Лазурного расчистили дворы пенсионеров. А ученики Козыревской школы дружно очистили от снега территорию детского сада «Солнышко».

Многие ребята не в первый раз помогают таким образом. К примеру, волонтеры из Миасской школы № 2 регулярно помогают педагогам-ветеранам наводить порядок на придомовых территориях. А ученики Миасской школы № 1 взяли шефство над одинокими пожилыми жителями и помогают им при каждом снегопаде.

Также в уборке снега приняли участие студенты Института агроэкологии и ученики Калуга-Соловьевской школы.

— Молодежь смело противостоит снежной непогоде, демонстрируя силу и твердость духа. Когда школьники, студенты и неравнодушные люди объединяются для достижения общей цели никакие преграды не могут помешать им. Они как наши защитники Родины, выполняющие задачи СВО, решают задачи, не боясь трудностей, — заявила исполняющая обязанности главы Бродокалмакского сельского поселения Анна Беспалова.

Ранее стало известно, что на Южном Урале выросла популярность услуг по расчистке автомобилей от снега.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку