Среда, 8 Июля 2026

В Верхнеуральском районе начал работу модернизированный ФАП

17.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

После ремонта в ФАПе появилось все для удобства пациентов и комфортной работы медиков

В поселке Сухтелинском Верхнеуральского района начал работу обновленный фельдшерско-акушерский пункт. В прошлом году в здании проходил капитальный ремонт по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Челябинской области» нацпроекта «Здравоохранение». На работы было направлено свыше 5,5 миллиона рублей. Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, сейчас в медицинском учреждении уже начался прием пациентов.

В ФАПе отремонтировали крышу, фасад и входные группы, внутри обновили стены, полы и двери, заменили электропроводку, внутренние и внешние коммуникации водоснабжения и канализации, поставили новые приборы для обогрева. В ФАПе также появились новая мебель и автоматическая пожарная сигнализация. А территорию вокруг здания заасфальтировали и благоустроили.

— Здание стало современным, функциональным, комфортным. Теперь в нем имеется все для того, чтобы в комфортных условиях оказывать селянам качественную медицинскую помощь, — сказала фельдшер Ирина Воронина.

Напомним, цель программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» — повысить качество и доступность медицинской помощи в сельских районах.

Ранее в поселке Вознесенка Сосновского района по нацпроекту «Здравоохранение» построили модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:46 По скоростной трассе М-12 пустят автобус из Челябинска до Москвы

У жителей Челябинска появится возможность добраться до Москвы на прямом рейсовом автобусе. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уточнили, что автобус№ 10 578 будет отправляться в российскую столицу от автовокзала «Центрального» («Синегорье»).

18:05 Заслуги южноуральцев отметили в годовщину строительства БАМа

В этот день ровно 52 года назад вышло постановление о начале строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Внесли свою лепту в эту всесоюзную стройку и южноуральцы — жители Челябинска, Миасса, Чебаркуля и других городов области.

16:48 Медали с ромашкой, иконы и чак-чак вручили супружеским парам Челябинской области

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в зале органной и камерной музыки «Родина» прошла торжественная церемония награждения супругов, которые прожили вместе полвека и больше. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной лично вручили южноуральским парам медали «За любовь и верность». В мероприятии также принял участие секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.

Возврат к списку