Вместо маршруток из Паркового в Ленинский район будут ходить 20 автобусов. Проезд в них будет оплачиваться по регулируемому тарифу, пассажиры смогут использовать банковские и транспортные карты. Ждать этот автобус на остановке пассажирам придется не больше 10 минут.
В конце февраля — начале марта в Челябинске перестанут ходить востребованные маршрутки № 22 (Александра Шмакова — ЧКПЗ). Вместо них запустят 20 автобусов среднего класса под номером 22А. Об этом в среду, 17 января, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Проезд в автобусах будет оплачиваться по регулируемому тарифу. Это значит, что пассажиры смогут использовать банковские и транспортные карты и пользоваться льготами. Кроме того, автобусы будут отображаться на онлайн-картах, позволяющих следить за движением общественного транспорта в Челябинске.
Планируется, что интервал движения автобусов № 22А составит 10 минут.
Ранее заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров потребовал проверить перевозчика, работающего на маршруте № 30 после жалоб пассажиров на то, что водители не позволяют оплачивать проезд транспортными и банковскими картами.
Поделиться
поделиться:
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
В Челябинской области появился новый комитет, в который вошли активные южноуральцы из числа блогеров — мамы, тревел-обозреватели и авторы спортивного контента. Инициаторы создания этого комитета отмечают, что такие люди способны использовать свое влияние на аудиторию, чтобы донести до жителей позитивные идеи по развитию региона.
