На площадке одного из университетов областного центра в честь молодежи устроили масштабный праздник. Студентов угощали чаем и глинтвейном, сушками и пирожками. Не обошлось и без зажигательных танцев, боулинга с кеглями в виде матрешек, а еще настоящей битвы между преподавателями и студентами за сардельки! В нашем материале — самые яркие кадры.
Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества, или Татьянин день — именно Святая Татьяна считается покровительницей студентов. Праздник утвержден был президентским указом в 2005 году. В Челябинске его сегодня решили отметить народными гуляниями на площадке у Южно-Уральского государственного университета.
Организаторы подготовили для молодежи креативные конкурсы и танцевальные выступления. Так, один из подарков российским студентам сделали студенты иностранные — они спели на сцене.
Из развлекательных мероприятий были хороводы, игра боулинг с кеглями в виде матрешек и даже битва между преподавателями и студентами. Это знаменитое перетягивание каната, только вместо каната была гигантская связка сарделек. Победила, конечно, дружба.
Угощали гостей мероприятия баранками, сушками, пирожками, глинтвейном и чаем.
Самые яркие фотографии — в фоторепортаже Дмитрия Куткина.
Также сегодня праздничной студенческой символикой будет украшена Челябинская телевышка.
Поделиться
поделиться:
По прогнозу синоптиков, в Челябинской области ожидается значительное похолодание. Уже с 18 февраля регион окажется под влиянием атмосферного фронта высокого давления, а температура воздуха опустится ниже −30 градусов.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) планирует дальнейшее развитие инфраструктуры горнолыжного курорта «Банное» в Башкирии. Проект был представлен во время инвестчаса, проведенного главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.