Суббота, 27 Апреля 2024

Набережная и органный зал в Челябинске станут новыми площадками для регистрации брака

27.01.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Руководитель Госкомитета по делам ЗАГС в Челябинской области Людмила Рерих рассказала, что будущие супруги уже выбирают для создания семьи зеркальные даты — в этом году это 24.02.24 и 24.08.24. Тем, кто планирует свадьбу в этом году, рекомендуется рассмотреть самые красивые площадки — отдел ЗАГС Металлургического района Челябинска, Айские притесы в Саткинском районе, Эйфелева башня в селе Париж, городской парк «Притяжение» в Магнитогорске, Романовский зал исторического музея, парк Гагарина и Сад Победы в Челябинске. Скоро к списку площадок областного центра добавятся и новые территории.

В 2024 году на Южном Урале увеличится число площадок для выездной регистрации брака. Сегодня, напомним, возможность заключить брак с выездом сотрудника ЗАГС можно: на Айских притесах в Саткинском районе, горнолыжных курортах области, у Эйфелевой башни в селе Париж, в городском парке «Притяжение» в Магнитогорске, также на площадках Челябинска — ПКиО им. Ю.А. Гагарина, Сад Победы, Романовский зал Челябинского государственного исторического музея. В 2024 году также брак можно будет заключить на Набережной и площадке Зала органной и камерной музыки «Родина».

— Площадок может быть еще больше. Нам важно услышать желание самих горожан: говорите нам, какие площадки вы бы хотели задействовать для регистрации брака. Также отмечу, что у нас сейчас самый красивый отдел ЗАГС — в Металлургическом районе, там проведен ремонт. Обратите внимание на него, а то многие стремятся зарегистрировать брак в центре или рядом с домом, но ведь создание семьи — это событие, которое обязательно должно проходить в красивых условиях, — сказала Людмила Рерих во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

В 2024 году зеркальными датами (то есть самые красивые даты для заключения брака) считаются даты 24.02.24 и 24.08.24. Особенно высокий спрос будет на последнюю дату, считает Людмила Рерих, потому что 24 августа выпадает на субботу.


Во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» Людмила Рерих также рассказала о мероприятиях, которые будут проводиться в Челябинской области в Год семьи. Запись пресс-конференции доступна в сообществе «Гранада ТВ».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

Возврат к списку