Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские вузы отметили День студента на одной площадке

26.01.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Светлана Вешкина, Анастасия Дымура, предоставлено пресс-службой «Единой России»

На базе штаба общественной поддержке ректоров и студентов ведущих вузов города поздравили депутаты «Единой России» Олег Голиков и Дмитрий Вяткин

Успешной учебы, новых проектов и реализации талантов пожелали студентам депутаты Государственной Думы Дмитрий Вяткин и Олег Голиков.

— За нашей молодежью — будущее, поэтому комплексная поддержка молодого поколения включена в народную программу «Единой России». В их числе: содействие в занятости и трудоустройстве, социальная поддержка студентов, улучшение базы вузов, укрепление их кадрового потенциала, реализация новой программы «Поступление в вуз онлайн, — рассказал Олег Голиков.

В программе праздника — квиз, презентация фильма, соревнования по киберспорту, работа интерактивных площадок Just Dance. Межвузовский праздник готовили сами студенты.

Студенты-медики встречали гостей с аскорбинкой, педагоги организовали фотозону, студенты ЮУрГУ подготовили танцевальные соревнования и соревнования по киберспорту. Украшением вечера стал музыкальный концерт струнного коллектива студентов Челябинского государственного института культуры, они виртуозно исполняли классику и современные музыкальные произведения.

Южно-Уральский государственный аграрный университет вместе с ректором, депутатом Законодательного Собрания Светланой Черепухиной представил выставку микрозелени, которую студенты вырастили сами, а ветеринары рассказали, как можно ухаживать за домашними животными у себя дома.

— Мы хотели провести еще мастер-класс по грумингу, но сделаем это в следующий раз. У нас много чего можно показать, если бы проводили на площадке университета, показали бы узи животного, анатомический музей, но здесь ребята выбрали активности сами — студенты из Троицка расскажут про домашних питомцев, аграрии из Миасса про выращивание микрозелени и челябинские инженеры тоже расскажут о своих достижениях, — поделилась Светлана Черепухина.

Объединяющей темой квиза стал юбилей Челябинской области, а до игры для всех участников встречи прошла презентация фильма об участии студенческих отрядов в восстановлении мемориала Саур-Могила.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку