Суббота, 27 Апреля 2024

Три команды из Челябинской области сыграют в главных лигах КВН в новом сезоне

26.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Команда «Родня». Фото: Главное управление молодежной политики Челябинской области

Стал известен список команд, которые примут участие в главных лигах КВН в 2024 году. В Высшей лиге будет выступать «Евразия», а в Премьер-лиге — «Дом культуры «Родня» и «Олег».

На 35-м Международном фестивале КВН «КИВИН-2024» в Сочи определились команды, которые будут выступать в главных лигах Международного союза КВН. Из 16 команд, представлявших на фестивале Челябинскую область, 7 получили повышенный рейтинг, а 3 вышли во второй тур. Об этом сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

В следующем сезоне в Высшей лиге КВН вновь будет участвовать челябинская команда. На смену «Городу N», который играл там три года подряд, придет команда «Евразия» — чемпион Первой лиги 2022 года и полуфиналист премьер-лиги 2023 года.

В Премьер-лиге продолжит играть команда «Дом культуры «Родня» из села Кременкуль Сосновского района — полуфиналист Первой лиги 2022 года. К ней присоединится женская команда «Олег» из Челябинска — полуфиналист Первой лиги 2022 и 2023 годов.

Еще одна женская команда «Диккенс, например» из Челябинска получила приглашение в сезон Первой лиги.

Все участники перечисленных команд — звезды Центральной Уральской лиги Челябинска.

Ранее студенты Челябинской области весело отметили Татьянин день.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку