Начальник полицейского главка Михаил Скоков предложил создать около трасс на Южном Урале посадочные площадки для вертолетов санитарной авиации, чтобы в экстренных случаях медики могли в кратчайшие сроки доставлять пострадавших в больницы
В понедельник, 30 января, в ГУ МВД России по Челябинской области прошло итоговое заседание коллегии, на котором присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Начальник ГУ МВД региона, генерал-лейтенант Михаил Скоков доложил, что обеспечение безопасности дорожного движения остается одной из актуальных проблем. Несмотря на все профилактические меры, в 2023 году в Челябинской области увеличилось число автомобильных аварий с пострадавшими и погибшими. В связи с этим Михаил Скоков предложил создать возле автотрасс на территории региона посадочные площадки для вертолетов санитарной авиации. Это даст возможность медикам в экстренных случаях быстро транспортировать пострадавших в больницы. Глава региона поручил профильным ведомствам рассмотреть этот вопрос.
В свою очередь Михаил Скоков заявил, что в 2024 году будут приложены максимальные усилия, чтобы снизить количество аварий.
Напомним, в 2023 году в Челябинской области 187 пациентов доставили в медицинские учреждения на вертолете санитарной авиации. Санитарная авиация работает в регионе с мая 2019 года под эгидой Территориального центра медицины катастроф.
Поделиться
поделиться:
Компьютерная томография, проведенная южноуральцу, случайно «захватила» и верхний этаж брюшной полости, где внимательные врачи заметили образование в левой доле печени размером около 5 см. ФГДС и колоноскопия не выявили других онкологических очагов, да и в норме были онкомаркеры. Но житель Миасса настаивал на проведении операции.
150 пар со всей страны поженились в День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия». Там же в Москве южноуральцам, которые принимали участие в мероприятии, передали частицу огня из Мурома — города, где жили покровители брака Петр и Феврония Муромские.
Смертельная автомобильная авария произошла сегодня, 13 июля, в 5:45 на 1767-м километре федеральной трассы М-5 «Урал». Молодой водитель отечественной легковушки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем.
