Понедельник, 20 Мая 2024

Самбист из Челябинска занял второе место на международных соревнованиях в Минске

09.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Всероссийская федерация самбо

Александр Куликовских взял серебряную медаль в весовой категории 64 килограмма. Первое место занял самбист из Казахстана.

Челябинский самбист Александр Куликовских (на фото слева) занял вторую ступень пьедестала в Международном турнире по самбо в Минске «На призы президента Республики Беларусь». Он соревновался в весовой категории 64 килограмма и в финале уступил лидерство лишь сопернику из Казахстана Нурсултану Нурсейтову.

Турнир проводится с 7 по 10 февраля. В нем принимают участие 200 сильных спортсменов из Армении, Болгарии, Германии, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Туркменистана, России и Беларуси.

Александр Куликовских — воспитанник спортшколы «Динамо» в Челябинске, он мастер спорта РФ международного класса.

Отметим, третье место в весовой категории 64 килограмма занял спортсмен из Беларуси Игорь Мироевский, четвертое место у спортсмена из Туркменистана Ниязмырата Бабекова.

Сегодня, 9 февраля, в России стартует спартакиада по зимним видам спорта. Открытие пройдет в Челябинской области, как и многие соревнования.