Указом президента в должность руководителя областного Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний вступит полковник Игорь Третьяков, который ранее занимал аналогичную должность в Республике Марий Эл. За плечами у нового начальника большой опыт работы и множество наград.
Указом президента РФ в Челябинской области назначен новый руководитель Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний. Им стал полковник внутренней службы Игорь Третьяков.
О новом начальнике известно, что он ранее занимал аналогичную должность в Республике Марий Эл (Приволжский федеральный округ). За плечами у него большой опыт работы, а также множество наград, среди которых медаль «За усердие в службе» II степени, «За отличие в службе» трех степеней и другие.
Ранее челябинское управление Росгвардии возглавил новый начальник. Им стал полковник полиции Олег Охрименко.
Поделиться
поделиться:
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.
Доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин рассказал, как развитие искусственного интеллекта влияет на энергетику и экологическую ситуацию. В частности, ученый сообщил, что дата-центры, с помощью которых работает искусственный интеллект, уже сейчас потребляют огромное количество энергии, и для их обеспечения требуется строить все больше атомных, ветрогенераторных, солнечных и прочих станций.
На трассе Челябинск—Троицк из-за обильных осадков большегруз «Ситрак», который перевозил в прицепе самосвал «Сани», провалился колесами в размытое дождем дорожное покрытие. На данном участке организовали реверсивное движение.



