Понедельник, 29 Апреля 2024

Смолинский маньяк вновь вернулся в Челябинск

14.02.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Находящийся под следствием Владимир Ческидов после прохождения в Москве психиатрической экспертизы этапирован в родной город. Сейчас он находится в СИЗО.

Прозванный смолинским маньяком челябинец более полугода находился в столице, где ему проводили психиатрическую экспертизу. Ее результаты пока не оглашают, но известно, что Владимир Ческидов уже вновь перевезен в челябинское СИЗО.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на источник в силовых структурах, экспертиза длилась так долго, потому что следователям было необходимо провести все тесты, чтобы потом к ним не возвращаться.

Напомним, как рассказывала «Губерния», житель поселка Смолино обвиняется в похищении и изнасиловании одной женщины и убийстве другой. По данным следствия, осенью 2009 года подозреваемый под предлогом распития спиртного привез 19-летнюю местную жительницу в частный дом в челябинском поселке. Там он насильно удерживал девушку в течение почти 14 лет, угрожая расправой каждый раз, когда она пыталась оказать сопротивление. Однако из-за обострения психического заболевания мужчина попал в лечебное учреждение. Тогда женщина смогла покинуть дом, где ее удерживали, добраться до родственников и рассказать о случившемся. Более того, в разговоре с сотрудниками правоохранительных органов сбежавшая рассказала, что более десяти лет назад мужчина в том же доме убил другую женщину.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку