Суббота, 11 Июля 2026

Магнитогорский миллиардер наградит учителей своей школы на 1,68 миллиона рублей

15.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Выпускники школы голосуют за самых запомнившихся и профессиональных учителей. Три лидера голосования получат по 560 тысяч рублей.

Выпускник магнитогорской школы № 56, миллиардер Игорь Рыбаков решил вновь отметить самых выдающихся учителей денежными премиями.

Три педагога, которые больше всего повлияли на жизнь и карьеру своих учеников, внесли заметный вклад в формирование их мировоззрения, запомнились любовью к предмету и ученикам, получат по 560 тысяч рублей. Ежегодная премия «Учитель — сердце школы» вручается с 2021 года. Средства выделяются из дохода целевого капитала школы № 56, который ранее создал Игорь Рыбаков.

Лауреатов премии определят выпускники школы по результатам онлайн-голосования, которое заканчивается 15 февраля. Церемония награждения состоится 20 февраля. 

Игорь Рыбаков родился в 1972 году в Магнитогорске. В 1992 году он стал сооснователем корпорации «Технониколь». В 2023 году журнал Forbes оценивал его состояние в 1,4 миллиарда долларов США. Помимо бизнеса, Игорь Рыбаков известен филантропической деятельностью. В 2015 году он с женой основал семейный благотворительный фонд.

Ранее в Челябинской области начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Педагоги могут получить миллион рублей за переезд в малые города и села и заключение пятилетнего рабочего контракта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку