Вторник, 21 Июля 2026

До 2029 года Катав-Ивановском будет руководить новый глава

15.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Иван Решетов. Фото: Совет депутатов города Катав-Ивановска

Новым главой города избран директор комплексного центра социального обслуживания населения Иван Решетов. На голосовании он получил поддержку 9 из 15 городских депутатов.

На внеочередном заседании Совета депутатов Катав-Ивановска, состоявшемся 14 февраля 2024 года, был выбран новый глава города. Им стал директор комплексного центра социального обслуживания населения Иван Решетов, который получил поддержку девяти депутатов (простое депутатское большинство). Против проголосовал один депутат, воздержались пять депутатов.

Соперниками Ивана Решетова были председатель правления ТСЖ «Домовой» Владимир Малахов и замдиректора коммунального муниципального предприятия Озерска Антон Буренков. Перед голосованием все кандидаты представили свои программы развития города и ответили на вопросы депутатов.

Выборы главы Катав-Ивановска прошли в связи с досрочным уходом с поста Андрея Елисеева. Он подал в отставку в октябре 2023 года. Тогда губернатор Алексей Текслер посетил город и раскритиковал главу Катав-Ивановского района Николая Шимановича за недостаточную подготовку к зиме.

Иван Решетов вступит в должность 28 февраля 2024 года и будет руководить городом в ближайшие пять лет.

В конце января глава Каслей Екатерина Васенина заявила о досрочной отставке. До выборов обязанности главы будет исполнять Дмитрий Дерябин, ранее занимавший должность вице-мэра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:19 Военный учебный центр в Челябинске поставил рекорд по количеству выпускников

В Челябинске прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам военного учебного центра при Южно-Уральском государственном университете. Выпуск этого года стал юбилейным, 80-м, и побил все предыдущие рекорды по численности — обучение успешно завершили 654 человека. Выпускников поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, отметивший, что военный учебный центр ЮУрГУ входит в число лучших в России и надежно служит делу укрепления обороноспособности страны.

13:33 Жители Пласта высадили молодые березки в парке в честь дня рождения округа

В преддверии Дня Пластовского округа и Дня металлурга в городском парке культуры и отдыха Пласта прошла высадка деревьев. В прошлом году в честь 85-летия города здесь высадили 85 березок. А в этом году жители города решили сделать это вновь и превратить высадку деревьев в ежегодную традицию. В мероприятии приняли участие сотрудники управления культуры, библиотеки, ЗАГСа и администрации парка.

13:30 Учителя в Челябинской области получат новые льготы и гарантии

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении дополнительных мер поддержки учителей. Этим документом утверждаются новые льготы и гарантии для педагогов, в том числе для учителей Челябинской области.

Возврат к списку