Вторник, 30 Апреля 2024

В Карабаше построят новую дорогу протяженностью 1,5 километра

26.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Карабашский рабочий» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

В Карабаше в этом году начнется строительство новой дороги от улицы Нахимова до улицы Металлургов. Вместе с дорогой здесь появятся освещение и пешеходные переходы. Выполнить все работы планируется до осени. Также в городе пройдет ремонт дорожного покрытия на существующих улицах.

Во втором микрорайоне Карабаша построят новую дорогу. На это будет выделено более 130 миллионов рублей. Дополнительно на ремонт существующих дорог в этом году будут направлено около 21 миллиона рублей. Об этом газете «Карабашский рабочий» рассказал заместитель главы города по городскому хозяйству Вячеслав Коробейников.

Главным дорожным проектом года в Карабаше станет строительство дороги от улицы Нахимова до улицы Металлургов, включая участок до школы с улицы Горняк. Проект предусматривает асфальтирование, установку освещения, обустройство тротуаров и водопропускных устройств. Планируется также обустройство двух пешеходных переходов.

— Выполнить все работы по строительству дороги планируется до осени. Таким образом, в текущем году в Карабаше появится еще одна новая дорога протяженностью полтора километра, — говорит Вячеслав Коробейников.

Также в этом году на ряде улиц города пройдут ремонтные работы. В ближайшее время на улице Луговой установят дренажную трубу, чтобы ее не затопило во время паводка. 

В течение сезона дорожных ремонтов на улице Кузнецова появится новый тротуар и «умный» пешеходный переход с системой фиксации. Планируется продлить тротуар до школы-интерната. Чтобы улучшить дорожную ситуацию в городе, будет восстановлено эксплуатационное состояние дороги между улицами Пархоменко и Ленина. На улице Уральской пройдет ямочный ремонт.

В будущем в Карабаше планируется внедрить систему «Умный город».

Ранее стало известно, что в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Челябинской области отремонтируют 611,7 километра автомобильных дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку