Понедельник, 29 Апреля 2024

Новую асфальтированную дорогу вместо грунтовой построят в Карабаше

27.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Карабашский рабочий» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Заместитель главы Карабаша по городскому хозяйству Вячеслав Коробейников рассказал, что договор с подрядчиком на строительство современной автодороги по улицам Ключевой и Горняк будет заключен до конца этого года, а работы начнутся после зимы

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области одобрило финансирование строительства дороги по улицам Ключевой и Горняк в северной части Карабаша. Как пишет газета «Карабашский рабочий», сейчас на этих улицах автомобили едут по грунтовой дороге. В то же время местные жители давно нуждались в качественной дороге: в этом районе много многоквартирных и частных домов, есть социальные объекты.

В настоящее время уже проведены проектно-изыскательские работы по проекту строительства новой дороги, готова проектно-сметная документация, получено положительно заключение госэкспертизы. По словам заместителя главы Карабаша по городскому хозяйству Вячеслава Коробейникова, договор с подрядчиком будет заключен в этом году, а непосредственно работы начнутся весной 2024 года.

Работы будут включать асфальтирование улиц Ключевой и Горняк, а также Школьного проезда и всех съездов ко дворам многоквартирных домов, обустройство тротуаров, установку освещения, создание ливневой канализации. 

Ранее южноуральские эксперты обсудили реализацию программы «Дорожный рывок» и отметили, что ремонт дорог активно идет даже в небольших населенных пунктах Челябинской области.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку