Понедельник, 3 Августа 2026

В Челябинске пройдет фестиваль моды «Платье города-2024»

01.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Фестиваль откроется с ВИП-дефиле: на подиум в качестве моделей выйдут известные жители города

В этом году в финале фестиваля моды «Платье города — 2024» примут участие 17 дизайнеров из разных городов России. Они прошли отборочные туры, которые закончились 29 февраля. Также на кастингах были отобраны 60 профессиональных моделей для показа коллекций одежды и аксессуаров.

Фестиваль моды уже 24 года проводится в Челябинске и собирает талантливых и популярных участников не только из Челябинска, но и со всей России и даже из других стран. Среди участников фестиваля были Мария Чубаева, Наталья Молодчая, Елена Андреева, Татьяна Кияшко, Марина Фомичева и многие другие.

Тема фестиваля в этом году звучит так: «Модный прогноз. Сделано в России!». Образы для ВИП-дефиле, которое откроет фестиваль, уже готовят знаменитые дизайнеры.

Финал фестиваля традиционно пройдет в театре оперы и балета в конце марта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку