Среда, 15 Июля 2026

Министерство образования Челябинской области прорабатывает вопрос повторной сдачи ЕГЭ

14.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

С инициативой разрешить выпускникам пересдать один из экзаменов в течение текущего Единого государственного экзамена выступил президент России во время послания Федеральному собранию. Региональный минобр уже получил задание заранее проработать данный вопрос.

Как уже сообщала «Губерния», Владимир Путин в послании Федеральному собранию затронул тему образования и ЕГЭ. Президент предлагает совершенствовать механизм ЕГЭ.

— Надо дать выпускникам второй шанс: по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании в вузы, — сказал Владимир Путин.

На совещании, которое губернатор Челябинской области провел с членами регионального правительства, Алексей Текслер поручил министерству образования и науки региона проработать вопрос повторной сдачи ЕГЭ, озвученный в послании президента. В ведомстве уже занялись этим.

Кроме того, на совещании шла речь и о ремонте школ сразу после завершения учебного года.

— Также прошу планировать участие в программе капремонтов детских садов. Напомню, что с этой инициативой также выступил Владимир Путин. Еще будет пролонгирована программа по капитальному ремонту школ. Мы должны быть готовы к этому и подготовить сметы, — обратил внимание Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку