На президентские #выборы2024 приходят семьями

15.03.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Ирина Гуцлав, пресс-служба «Единой России»

Главы территорий, депутаты и координаторы партийных проектов одними из первых голосуют на выборах президента России

Секретари Верхнеуральского и Октябрьского местных отделений партии последовали примеру секретаря реготделения «Единой России», главы региона Алексея Текслера и пришли на избирательные участки с супругами. Глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов вместе с супругой проголосовал на своем избирательном участке № 1537 в селе Форштадт.

— Одно могу сказать: наше участие в выборах президента необходимо. Не стоит никому делегировать свое право избирать, участвовать в жизни своего государства, — сказал он.

— На свой избирательный участок мы с супругой пришли за несколько минут до его открытия и я был приятно удивлен — несколько десятков человек пришли раньше нас, чтобы выразить свою гражданскую позицию и отдать свой голос за будущее нашей страны с сильным президентом, — отметил председатель Собрания депутатов Октябрьского района, секретарь Октябрьского отделения «Единой России» Александр Кершев.

Председатель Собрания депутатов Трехгорного городского округа, секретарь местного отделения партии Сергей Букрин пришел на избирательный участок с супругой и сыном.

— Отрадно видеть, как активно в Трехгорном начался первый день голосования. Люди идут на участки, многие — семьями. Каждый из нас понимает, насколько важно в эти дни прийти на участок и проголосовать. Мы сегодня выбираем будущее нашей страны. Каким оно будет, зависит от нашего с вами решения. Все мы помним, какими были для нашей страны 90-е. Как сложно шел процесс восстановления экономики, как заново выстраивались социальные программы. Сегодня Россия стала сильной страной. Продолжать этот путь мы сможем только в состоянии стабильности, единения и четкого понимания своего курса. За это и голосуем, — поделился Сергей Букрин.

Глава Коркинского муниципального округа, секретарь МО Наталья Лощинина пришла проголосовать cо своей семьей.

— Выборы президента — это новый этап развития в истории нашей великой страны, — сказала она. — И особенно важен этот выбор сейчас, когда на Россию оказывается огромное давление, когда наши мужчины отстаивают мир и свободу, суверенитет страны. Прийти на избирательные участки — гражданский долг каждого из нас. Я очень рада видеть, что многие приходят целыми семьями. И я сегодня пришла вместе со своей семьей. Это уже наша добрая семейная традиция. Потому что мы любим свою страну, мы ею гордимся.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской думе, координатор партийного проекта «Детский спорт» и «ZаСамбо» Денис Лапотышкин пришел на избирательный участок вместе со старшим сыном Никитой. Всей семьей призвал приходить на выборы секретарь Магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Морозов. Он рассказал почему выборы важны для нашей страны и почему в них важно участвовать каждому жителю России, имеющему право выбора. 

— Имея право голоса, каждый получает возможность принять участие в процессе управления государством, а также оказывать непосредственное влияние на власть. Именно избиратели могут запустить процесс перемен. Принимая участие в выборах, каждый россиянин сам решает, кому он хотел бы доверить управление страной в течение следующего президентского срока. Свой голос можно и нужно отдавать лишь тому кандидату, которому доверяешь, — сказал Александр Морозов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:06 В Челябинской области скончался депутат из числа участников СВО

Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку