В Челябинской области в 8:00 часов вновь распахнули двери УИК. Сегодня, 17 марта 2024 года, последний день голосования. Страна, а вместе с ней и жители нашего региона, выбирает президента.
Сегодня — третий и заключительный день голосования на выборах президента России. Выборы, напомним, длятся три дня. Избирательные участки в Челябинской области открылись в 08:00 часов и будут работать до 20:00 часов 17 марта. Голосовать можно до 20:00 часов сегодняшнего дня и электронно на сайте vybory.gov.ru (тем, кто заранее зарегистрировался на ДЭГ).
Члены УИК готовы даже прийти домой к тем жителям Челябинской области, которые по состоянию здоровья не могут сами посетить избирательный участок. Заявление о голосовании вне помещения можно было подать с 7 марта. Вы и сейчас можете позвонить в участковую избирательную комиссию или по телефону горячей линии 8-800-200-00-20 и пригласить домой членов УИК.
Кстати, участковая избирательная комиссия для граждан, у которых нет регистрации, работает на Привокзальной площади, 1. Подобные УИК действуют во всех муниципалитетах, уточнить их адреса можно по телефону горячей линии.
Напомним, явка на выборах президента в Челябинской области по итогам двух дней составила 59,28 % с учетом дистанционного электронного голосования. Проголосовало уже 1 521 746 избирателей. Об этом сообщила Избирательная комиссия региона.
Поделиться
поделиться:
В Магнитогорске прошел IX Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги. Турнир традиционно предваряет старт чемпионата лиги, объединяющей хоккейные клубы университетов всей России. В Кубке открытия приняли участие шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших студентов-хоккеистов: «Центр», «Запад», «Санкт-Петербург», «Урал», «Южный Урал» и «Сибирь». Обладателем трофея стали хозяева льда.
Верхнеуральский муниципальный округ вошел в десятку тех, кто может стать «Малой культурной столицей». Жители Челябинской области могут поддержать округ, проголосовав за него по 23 октября на портале «Госуслуги».
В лесах Чебаркульского и Миасского округов установили 150 навигационных указателей и создали цифровую карту местности по инновационному проекту «Стрелки». Это не просто таблички со стрелками и расстоянием до ближайшего ориентира, но и ключевая информация, которая поможет человеку, заблудившемуся в лесу, спасти жизнь и обеспечить быстрое прибытие поисковой группы.



