Понедельник, 15 Декабря 2025

Театр кукол поиграет в мистику

18.03.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Людмила Ковалева

В ближайшую пятницу в челябинском театре кукол имени В. Вольховского ждут самых бесстрашных совершеннолетних зрителей на ночную мистическую экскурсию

В честь Всемирного дня театра кукол, который отмечается 21 марта, а также в честь Всемирного дня театра и, пока еще сугубо российского праздника, Дня работника культуры, челябинский театр кукол приглашает всех зрителей на уникальную ночную экскурсию.

Кукольные актеры не раз попадали в странные истории и ставили в тупик кукловодов. Куклы прятали реквизит, марионетки запутывали свои нити прямо перед спектаклем, будто не хотели его играть, предсказывали своим хозяевам печальные и радостные события. После такого любой актер готов был поверить в мистическую силу марионеток.

И вот теперь куклы готовы приоткрыть свои тайны зрителю. Для этого нужно будет воссоздать в воображении легендарные спектакли для взрослого зрителя, припомнить нынешние взрослые постановки, напитаться театральными историями и заглянуть в будущее. А в награду за внимание и знания, можно будет загадать желание на весь следующий театральный год. Куклы обещают всё исполнить.

16+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:29 Нязепетровск борется за выход в финал конкурса лучших въездных стел России

Город Нязепетровск вышел в полуфинал II Всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств». Теперь проект въездной стелы города продолжает борьбу за место в финале в категории «Малые города и поселки».
https://t.me/chgub

15:25 Чтобы боец СВО смог жениться, полицейские Миасса быстро поменяли его паспорт

Участник спецоперации приехал в родной город в отпуск. Молодой человек, которому недавно исполнилось 20 лет, обратился в полицию с просьбой в максимально короткие сроки поменять паспорт. Свою просьбу боец объяснил желанием жениться, пока находится в отпуске.
https://t.me/chgub

15:16 Соперники признали, что Челябинск заслуженно стал «Культурной столицей – 2027»

Города-соперники Челябинска в борьбе за звание «Культурная столица – 2027» признали, что южноуральская столица заслужила победу. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

— У нас была лучшая визитная карточка. Я это говорю не потому, что я министр культуры Челябинской области, а потому, что это объективно. Об этом говорили и мои коллеги из городов-участников. К примеру, моя коллега из Ульяновска поздравила и сказала: «Да, это заслуженно, это достойно», — отметил министр.
https://t.me/chgub

Возврат к списку