Суббота, 27 Апреля 2024

Театр кукол поиграет в мистику

18.03.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Людмила Ковалева

В ближайшую пятницу в челябинском театре кукол имени В. Вольховского ждут самых бесстрашных совершеннолетних зрителей на ночную мистическую экскурсию

В честь Всемирного дня театра кукол, который отмечается 21 марта, а также в честь Всемирного дня театра и, пока еще сугубо российского праздника, Дня работника культуры, челябинский театр кукол приглашает всех зрителей на уникальную ночную экскурсию.

Кукольные актеры не раз попадали в странные истории и ставили в тупик кукловодов. Куклы прятали реквизит, марионетки запутывали свои нити прямо перед спектаклем, будто не хотели его играть, предсказывали своим хозяевам печальные и радостные события. После такого любой актер готов был поверить в мистическую силу марионеток.

И вот теперь куклы готовы приоткрыть свои тайны зрителю. Для этого нужно будет воссоздать в воображении легендарные спектакли для взрослого зрителя, припомнить нынешние взрослые постановки, напитаться театральными историями и заглянуть в будущее. А в награду за внимание и знания, можно будет загадать желание на весь следующий театральный год. Куклы обещают всё исполнить.

16+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку