Понедельник, 29 Апреля 2024

Магнитогорские спасатели помогли врачам попасть в квартиру к женщине с инсультом

19.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Близкие не могли попасть в квартиру к 55-летняя женщине, которая почувствовала недомогание и упала, не сумев открыть дверь. После того как спасатели открыли входную дверь, медики смогли госпитализировать женщину.

Поисково-спасательная служба Челябинской области сообщила о случае, когда спасателям удалось вовремя помочь жительнице Магнитогорска в критической ситуации.

Ранним утром 55-летняя женщина почувствовала сильное недомогание. Она смогла своевременно сообщить о проблеме своим близким. Родственники незамедлительно отреагировали и приехали к ней домой, но не смогли оказать женщине помощь из-за того, что дверь в квартиру была закрыта изнутри. Женщина не открывала, и родственники обратились за помощью.

Вскоре на место происшествия прибыли спасатели, полиция и скорая помощь. Спасатели смогли открыть дверь и обеспечили доступ в квартиру врачам. Оказалось, что женщина упала и не могла подняться самостоятельно. Ее госпитализировали с предварительным диагнозом инсульт.

Южноуральские спасатели напоминают, что в случае инсульта очень важна экстренная госпитализация и последующая качественная реабилитация.

Ранее врачи Челябинской областной клинической больницы оказали помощь мужчине, у которого произошло расслоение аорты, что угрожало инсультом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку