Суббота, 27 Апреля 2024

Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

19.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Галина Минакина, предоставлено ГТРК «Южный Урал»

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

Жительница Ярославля, уроженка Челябинска Галина Минакина недавно стала мамой четверняшек — двух девочек и двух мальчиков. На семью в то же время легла серьезная финансовая нагрузка, ведь вырастить столько малышей, взрослеющих одновременно, совсем непросто. На помощь пришла челябинская гимназия № 1, в которой Галина когда-то училась, сообщает издание ГТРК «Южный Урал».

По словам директора гимназии, образовательному учреждению удалось собрать для выпускницы 100 тысяч рублей — в благотворительной акции приняли участие учителя, школьники и их родители. Но добрые дела здесь уже привыкли делать. Ребята и педагоги проводят благотворительные ярмарки, а собранные средства отправляют для закупки вещей в зону СВО или в качестве помощи онкогематологическому центру Челябинской областной клинической больницы.

— Когда случилось такое чудо, что без ЭКО, просто Богом, природой данные четыре ребенка, гимназия не могла остаться в стороне, и она поддерживает свое будущее, будущее России. Мы решили поддержать эту семью, которой очень-очень непросто. Поэтому 100 тысяч рублей, которые гимназия перечислила, — это маленькая толика нашего участия во взрослении этих детей, — прокомментировал директор гимназии № 1 Дамир Тимерханов.

Кстати, роды у Галины были не первые. До этого она дважды становилась мамой, теперь у семьи шестеро детей.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку