Суббота, 27 Апреля 2024

Жители Сатки очистят от мусора берега городского пруда и озера Зюраткуль

19.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Управление строительства и архитектуры Саткинского района

В Саткинском районе пройдет акция «Вода России». Ожидается, что в ней примут участие волонтеры, сотрудники саткинских учреждений и организаций, а также неравнодушные жители района.

Глава Саткинского района Александр Глазков подписал распоряжение о проведении двух субботников на Саткинском городском пруду и на озере Зюраткуль. Субботники будут проводиться как часть мероприятий всероссийской акции «Вода России». Организацией займется управление строительства и архитектуры районной администрации.

Первый субботник пройдет уже в субботу, 23 марта. Волонтеры и неравнодушные жители города очистят береговую линию Саткинского пруда на территории от ротонды до мыса, а также уберут мусор у рыбацких лунок. Перчатки и мешки предоставят организаторы.

Через три недели, 13 апреля, субботник пройдет на озере Зюраткуль. Участники акции так же уберут мусор с берегов и с мест стоянки рыбаков на льду.

Ранее стало известно, что традиционные весенние субботники в Челябинской области пройдут с 15 апреля по 3 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку