Суббота, 8 Августа 2026

Хоккеисты «Трактора» вновь обыграли «Динамо» и оказались в шаге от полуфинала Кубка Гагарина

21.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Счет в серии с москвичами стал 3 — 0 в пользу команды из столицы Южного Урала. Хотя «Динамо» — лидер западной группы КХЛ. Что сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер черно-белых Алексей Заварухин?

Третий матч четвертьфинала Кубка Гагарина «Трактор» проводил дома. На выезде челябинцы феерично дважды обыграли очень сильного соперника — московское «Динамо». В столице Южного Урала история повторилась, хотя победа не была легкой.

Счет в игре открыло «Динамо». Во втором периоде «Трактор» сравнял счет и вышел вперед, но снова пропустил — 2:2. Автором победного гола в третьем периоде стал нападающий черно-белых Михаил Котляревский. Итог матча – 3:2 в пользу «Трактора». Счет в серии 3 — 0 тоже в пользу челябинцев.

22 марта в Челябинске состоится следующий матч серии, которая длится до четырех побед. Однако, как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин, следующий шаг будет еще тяжелее.

— Классные эмоции, здорово, что сегодня победили, хотя начало немного проспали. Самое главное – сделали очередной шаг и повели в серии 3:0. Следующий шаг будет еще тяжелее. На это мы внимание обращаем. Сейчас самое главное восстановиться, залечить микротравмы. Готовимся к следующему матчу. Надо закрывать эту серию.

photo_2024-03-20_20-07-18.jpgphoto_2024-03-20_22-27-40.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку