Воскресенье, 28 Апреля 2024

Хоккеисты «Трактора» вновь обыграли «Динамо» и оказались в шаге от полуфинала Кубка Гагарина

21.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Счет в серии с москвичами стал 3 — 0 в пользу команды из столицы Южного Урала. Хотя «Динамо» — лидер западной группы КХЛ. Что сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер черно-белых Алексей Заварухин?

Третий матч четвертьфинала Кубка Гагарина «Трактор» проводил дома. На выезде челябинцы феерично дважды обыграли очень сильного соперника — московское «Динамо». В столице Южного Урала история повторилась, хотя победа не была легкой.

Счет в игре открыло «Динамо». Во втором периоде «Трактор» сравнял счет и вышел вперед, но снова пропустил — 2:2. Автором победного гола в третьем периоде стал нападающий черно-белых Михаил Котляревский. Итог матча – 3:2 в пользу «Трактора». Счет в серии 3 — 0 тоже в пользу челябинцев.

22 марта в Челябинске состоится следующий матч серии, которая длится до четырех побед. Однако, как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин, следующий шаг будет еще тяжелее.

— Классные эмоции, здорово, что сегодня победили, хотя начало немного проспали. Самое главное – сделали очередной шаг и повели в серии 3:0. Следующий шаг будет еще тяжелее. На это мы внимание обращаем. Сейчас самое главное восстановиться, залечить микротравмы. Готовимся к следующему матчу. Надо закрывать эту серию.

photo_2024-03-20_20-07-18.jpgphoto_2024-03-20_22-27-40.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку