Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области бензин на три рубля дешевле, чем в соседней Свердловской

21.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Эксперты сравнили средние потребительские цены на бензин всех марок во всех регионах страны. Как сообщает телеграм-канал «Глав.Индекс», УрФО в целом лидер по низким ценам, этот федеральный округ занимает второе место после Сибирского по дешевизне бензина. Однако разница в цене автомобильного топлива в разных областях существенная.

Очередной рейтинг федеральных округов РФ по средним потребительским ценам на бензин приводит телеграм-канал «Глав.Индекс». Самое дешевое автомобильное топливо — в Сибирском федеральном округе. 52,63 рубля за литр — таковы средние потребительские цены на бензин (всех марок). А на втором месте — УрФО.

В Уральском федеральном округе средняя цена за топливо для автомобилей составляет 53,01 рубля за литр. Ниже всего цены в Курганской области — 51,04 рубля за литр, а больше всего — в Свердловской, где данный показатель — 54,48 рубля. Для сравнения: в Челябинской области цена почти на три рубля ниже, чем у соседей-свердловчан — 51,63 рубля за литр. В Ямало-Ненецком автономном округе стоимость равна 52,45 рубля, в Ханты-Мансийском — 53,86 рубля, а в Тюменской области — 53,94 рубля.

Самые высокие в стране цены на бензин в Южном (56,63 рубля за литр) и Дальневосточном (58,83 рубля за литр) федеральных округах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку