Воскресенье, 28 Апреля 2024

Главный тренер «Динамо» о «Тракторе»: челябинская команда подбиралась в начале сезона под чемпионство

21.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

После третьего поражения от хоккеистов «Трактора» в четвертьфинале Кубка Гагарина наставник московского клуба дал оценку игре как своих подопечных, так и соперников. Алексей Кудашов считает, что челябинцы в плей-офф встрепенулись и стали настоящей командой. Между тем он добавляет: «Особенная идет серия. Ни у одной команды нет преимущества, а счет — 3 — 0. Ищем пути, как эту ситуацию поменять». Напомним, серия длится до четырех побед. Примеры, когда, так сильно проигрывая, команда в итоге побеждала, есть. В четвертьфинале «Трактору» достался лидер западной группы — ХК «Динамо».

«Губерния» уже сообщала, что третий матч четвертьфинала Кубка Гагарина «Трактор» проводил дома. На выезде челябинцы феерично дважды обыграли очень сильного соперника — московское «Динамо». В столице Южного Урала история повторилась, хотя победа не была легкой.

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо», на послематчевой пресс-конференции сказал:

– Особенная идет серия. Ни у одной команды нет преимущества, а счет — 3 — 0. Нельзя сказать, что «Трактор» — команда, которая не позволяет нам что-то не делать. Но мы совершаем легкие ошибки, пропускаем голы, а забиваем чрезвычайно тяжело… Не могу ничего плохого сказать про «Трактор». Мы знаем, какие там исполнители. Команда подбиралась в начале сезона под чемпионство. Это ни для кого не секрет. Ребята опытные, мастеровитые. Они ближе к плей-офф встрепенулись и стали командой.

Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора», отвечая на вопрос, за счет чего ведет в серии команда, говорит:

— У нас есть команда и коллектив. Мы ловим шайбы на себя. Моменты, которые мы создаем, пытаемся реализовать. Но бывает по-разному. В первом периоде был академичный хоккей, в который мы не должны играть. Во втором отрезке мы перестроились и сделали хороший задел.

22 марта в Челябинске состоится следующий матч серии, которая длится до четырех побед. Челябинцы оказались в шаге от полуфинала Кубка Гагарина. Однако, как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора», следующий шаг будет еще тяжелее. Кстати, в истории хоккея были случаи, когда, проигрывая в серии 0 — 3, команда в итоге победила 4 — 3.