Воскресенье, 28 Апреля 2024

В поселке Куликовском начался ремонт сельского клуба

21.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадры из видео Егора Тимофеева

Глава Нагайбакского района Егор Тимофеев поделился воспоминаниями о том, как выглядел клуб несколько десятилетий назад

В здании сельского клуба в поселке Куликовском Нагайбакского района Челябинской области начались работы по ремонту кровли и замене электропроводки. Обновить клуб в прошлом году решили сами жители поселка, а финансирование удалось получить по программе инициативного бюджетирования.

Глава Нагайбакского района Егор Тимофеев прокомментировал начало ремонта.

— Ну вот и в родной Куликовке начались работы. Помню, в детстве в этом клубе кино показывали, а напротив была стена с надписью «150 лет Куликовке». Возле этой стены останавливалась машина, привозившая хлеб, — написал он в соцсетях.

Стоит заметить, что в 2022 году жители Куликовского отметили 180-летие поселка.

Также в этом году по программе инициативного бюджетирования в Нагайбакском районе пройдут ремонты сельских клубов в поселках Астафьевском, Рассвет, Требиятском.

Как ранее сообщала «Губерния», всего в Челябинской области в 2024 году реализуют 600 инициативных проектов жителей. По поручению губернатора, выделенная сумма на такие проекты в этом году увеличена на 50 процентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку