Суббота, 27 Апреля 2024

Вице-мэр Александр Астахов проверил, как в Челябинске борются с сосульками

21.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Заместитель главы города подчеркнул, что уборка наледи и сосулек вышла на финишную прямую

С приходом весеннего тепла в Челябинске усилилась борьба с сосульками, которые образуется на крышах и козырьках зданий. В четверг, 21 марта, заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов совершил объезд города и проверил, как идет эта работа. О поездке вице-мэра оперативно сообщал телеграм-канал газеты «Вечерний Челябинск».

На доме № 63 по улице Белорецкой сосулек не было, однако на козырьках подъездов скопился толстый слой снега, а на придомовой территории образовались большие сугробы. Александр Астахов поручил сотрудникам управляющей компании прочистить ливневку, расчистить дорогу вдоль дома, а также разрыхлить снег, чтобы сугробы быстрее растаяли. Местная жительница сообщила вице-мэру, что довольна работой управляющей компании.

Следующей точкой маршрута стал дом № 8 на улице Ковалевской. В момент приезда Александра Астахова коммунальщики убирали снег с кровли, а трактор расчищал сугробы.

— Я считаю, мы на финишной прямой по уборке наледи, — отметил Александр Астахов. — Сегодня мы увидели, что управляющие компании работают, наледь убирают. Тем не менее мэрия продолжает проверки по обращениям горожан. Сведения о недобросовестных управляющих компаниях передают в ГЖИ. Но проверка администрации, как правило, позволяет решить проблему оперативно.

Напомним, в январе из-за переменчивой погоды на крышах и карнизах зданий образовались большие сосульки. Управляющим компаниям поручили срочно их убрать, а вице-губернатор Сергей Шаль лично проверил, как это поручение выполняется.

Ранее изобретатель из Челябинской области придумал новый способ борьбы с сосульками при помощи специального нагревательного модуля, который можно крепить по контуру крыши.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку