Понедельник, 29 Апреля 2024

В Полетаево спасли косулю от огромной собаки

21.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Своевременное вмешательство специалистов минэкологии Челябинской области спасло жизнь дикому животному

В понедельник, 18 марта, в поселке Полетаево в Сосновском районе две местные жительницы стали свидетелями нападения большой собаки на обессиленную косулю. Они сообщили об инциденте по номеру 112, и вскоре на место происшествия прибыли специалисты министерства экологии Челябинской области.

Начальник управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания Андрей Питовин рассказал, что косулю доставили в фонд зоозащиты «Спаси меня». Там ветеринары провели необходимое обследование и назначили лечение. Сейчас косуля находится под пристальным вниманием специалистов. После полного выздоровления ее вернут в естественную среду обитания.

В министерстве экологии напоминают южноуральцам, что при обнаружении дикого зверя следует сохранять спокойствие, не приближаться и не пытаться его кормить или поймать. Ранее специалисты дали советы на случай встречи с волками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку