Суббота, 27 Апреля 2024

«Трактор» раздавил «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

22.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Хоккеисты челябинской команды феерично обыграли в четвертьфинальной серии плей-офф москвичей. Динамовцы были лидерами сезона. Но сегодня черно-белые одержали четвертую подряд победу над ними. Счет матча 5:4.


В четвертьфинале «Трактору» достался лидер западной группы — ХК «Динамо». Московская команда по очкам даже опередила лидера восточной группы, а это хоккеисты из Магнитогорска, и стала первой в регулярном чемпионате КХЛ. Но главный трофей сезона  - это все-таки Кубок Гагарина.

После третьего поражения от хоккеистов «Трактора» в четвертьфинале Кубка Гагарина наставник московского клуба дал оценку игре как своих подопечных, так и соперников. Алексей Кудашов сказал, что челябинцы в плей-офф встрепенулись и стали настоящей командой. По его словам, не секрет, что челябинская команда подбиралась в начале сезона под чемпионство. Между тем он добавлял: «Особенная идет серия. Ни у одной команды нет преимущества, а счет — 3 — 0. Ищем пути, как эту ситуацию поменять».

В итоге счет в серии дошел до четырех побед черно-белых. Матч сегодня, 22 марта 2024 года, закончился в пользу челябинцев со счетом 5:4. Они теперь прошли в полуфинал. 

Главный тренер команды Алексей Заварухин ранее говорил, что команде для побед не надо играть в академический хоккей. Он давал определенные установки, которые просил соблюдать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку