Суббота, 27 Апреля 2024

После теракта в Подмосковье в челябинских ТРК усилили охрану

26.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Это не охрана ТРК, а выезд силовиков на вызов лжетеррористов. Фото: Людмила Ковалева

Вооруженная охрана замечена в торговых центрах в столице Южного Урала. В ГУ МВД по региону информацию подтвердили.


О том, что в Челябинске усилили охрану крупных ТРК после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, рассказали посетили торгово-развлекательных центров. Например, у ТРК «Горки» (как у входа, так и в здании) замечены сотрудники полиции и Росгвардии.

В ГУ МВД по региону сообщили, что вооруженная охрана теперь дежурит во всех торговых центрах Челябинска. Напомним, как уже рассказывала «Губерния», на экстренном заседании антитеррористической комиссии региона с представителями ФСБ, полиции и Росгвардии обсудили меры по недопущению террористических актов в местах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Южного Урала. 

Ранее в связи с терактом губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение об отмене развлекательных и увеселительных мероприятий в Челябинской области 23-24 марта. А Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России 23 марта 2024 года. 24 марта он объявил днем общенационального траура. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку