Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области введены дополнительные меры безопасности в связи в терактом в Подмосковье

24.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

На экстренном заседании антитеррористической комиссии региона с представителями ФСБ, полиции и Росгвардии обсудили меры по недопущению террористических актов в местах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Южного Урала. Вопросам безопасности и защиты жителей на улицах уделят повышенное внимание.

По поручению полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева в Челябинске состоялось экстренное заседание антитеррористической комиссии региона. Проведено оно в связи с терактом в Подмосковье.

Он, напомним, произошел вечером в пятницу пред концертом группы «Пикник». Террористы ворвались в здание и начали расстреливать из автоматического оружия людей, а также подожгли зрительный зал. Количество погибших, по данным Следственного комитета РФ, на данный момент уже 133. Среди них есть и житель Челябинской области.

На заседании антитеррористической комиссии приняты решения о введении дополнительных мер по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, недопущению террористических актов в местах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Челябинской области. Представителям ФСБ, полиции, Росгвардии, министерствам и муниципалитетам рекомендовано уделить повышенное внимание вопросам безопасности, обеспечению антитеррористической защиты на улицах, особенно при проведении публичных массовых мероприятий. Также будет усилена и безопасность на транспорте.

Ранее в связи с терактом губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение об отмене развлекательных и увеселительных мероприятий в Челябинской области 23-24 марта. А Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом в «Крокус сити холле» вчера, 23 марта 2024 года. 24 марта он объявил днем общенационального траура. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку