Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске поймали мигранта, который находился в федеральном розыске за разбой

26.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

За пять дней проведения операции «Нелегальный мигрант» полиция задержала четверых иностранцев, которые ранее были объявлены в розыск. Также выявлено 500 нарушений, совершенных мигрантами.

За пять дней операции «Нелегальный мигрант», которая сейчас проводится в Челябинской области, полицейские задержали четверых иностранцев, находившихся в розыске по разным причинам. В том числе, один мигрант числился в федеральном розыске за совершение разбоя в Центральном районе Челябинска.

Также стражи правопорядка выявили 500 нарушений, совершенных мигрантами, установили 71 факт нарушения миграционного законодательства России. В 31 случае возбуждено уголовное дело.

– Суды приняли решение об административном выдворении из России 54 иностранцев, – прокомментировали в областном управлении МВД. – 21 мигрант уже выслан из страны на родину. Еще 102 иностранца в настоящее время находятся в центре временного содержания. Их выдворят из России сразу, как вступят в законную силу соответствующие судебные решения.

Двое иностранцев депортированы из России после выхода из колонии, где они находились за совершение тяжких преступлений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку