Вторник, 4 Августа 2026

В Челябинске поймали мигранта, который находился в федеральном розыске за разбой

26.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

За пять дней проведения операции «Нелегальный мигрант» полиция задержала четверых иностранцев, которые ранее были объявлены в розыск. Также выявлено 500 нарушений, совершенных мигрантами.

За пять дней операции «Нелегальный мигрант», которая сейчас проводится в Челябинской области, полицейские задержали четверых иностранцев, находившихся в розыске по разным причинам. В том числе, один мигрант числился в федеральном розыске за совершение разбоя в Центральном районе Челябинска.

Также стражи правопорядка выявили 500 нарушений, совершенных мигрантами, установили 71 факт нарушения миграционного законодательства России. В 31 случае возбуждено уголовное дело.

– Суды приняли решение об административном выдворении из России 54 иностранцев, – прокомментировали в областном управлении МВД. – 21 мигрант уже выслан из страны на родину. Еще 102 иностранца в настоящее время находятся в центре временного содержания. Их выдворят из России сразу, как вступят в законную силу соответствующие судебные решения.

Двое иностранцев депортированы из России после выхода из колонии, где они находились за совершение тяжких преступлений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:03 Златоуст вновь примет финал Кубка России по биатлону в 2027 году

Исполком Союза биатлонистов России официально утвердил календарь соревнований на предстоящий сезон. В документ вошли планы проведения стартов среди мужчин, женщин, юниоров и юношей, которые предварительно были согласованы с тренерским советом организации. Согласно утвержденному графику, финал Кубка России по биатлону 2027 года вновь пройдет на лыжно-биатлонном комплексе в Златоусте.

16:44 Нескольких челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры

По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.

16:40 Переувлажнение почвы на Южном Урале может погубить урожай картошки

В Челябинской области прошло областное совещание картофелеводов «День картофельного поля 2026», приуроченное к 95-летию Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства (ЮУНИИСК) — филиала Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук (УрФАНИЦ УрО РАН). Участники обсудили развитие семеноводства, защиту растений и подготовку к уборке урожая.

Возврат к списку