В полуфинал конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения субъектов Российской Федерации в области благоустройства за последние пять лет, прошел видеоролик о благоустройстве общественных пространств в Челябинской области
Стартовал новый этап онлайн-конкурса видеороликов, посвященных достижениям федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
По итогам первого этапа голосования видеоролик из Челябинской области вышел в полуфинал конкурса. С 27 по 29 марта пройдет голосование, на котором определятся финалисты конкурса.
Голосование за ролики идет в официальной группе федерального проекта в соцсети «ВКонтакте».
Напомним, конкурс видеороликов является частью акции «Марафон достижений». Инициатива реализуется Минстроем России для демонстрации результатов проектов благоустройства за последние пять лет. В Челябинской области за это время по нацпроекту благоустроили более 1 700 территорий.
Ранее президент России Владимира Путина в послании Федеральному собранию заявил, что до 2030 года в России будет благоустроено более 30 тысяч общественных пространств.
Поделиться
поделиться:
Представители партии «Единая Россия» вместе с инициативными гражданами посетили несколько ключевых объектов Еманжелинского округа, которые были обновлены или построены за последние пять лет по Народной программе. Партийный десант посетил Еманжелинск, поселки Зауральский и Красногорский.
На окраинах сел, пустырях и полях Чесменского округа все чаще находят заросли борщевика Сосновского, рассказали журналисты местной газеты «Степные зори». Борщевик Сосновского — это растение, известное как «зеленый агрессор», его легко спутать с безобидным лопухом, однако последствия контакта с ним могут быть крайне тяжелыми.
С начала 2026 года вступил в силу особый порядок медицинской реабилитации для демобилизованных участников специальной военной операции. Как рассказали в Отделении СФР по Челябинской области, уже сейчас свыше 60% ветеранов СВО в Челябинской области воспользовались новой возможностью бесплатного проезда до специализированных центров Соцфонда и обратно.



