Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская область вышла в полуфинал Всероссийского конкурса видеороликов о благоустройстве

27.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В полуфинал конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения субъектов Российской Федерации в области благоустройства за последние пять лет, прошел видеоролик о благоустройстве общественных пространств в Челябинской области

Стартовал новый этап онлайн-конкурса видеороликов, посвященных достижениям федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По итогам первого этапа голосования видеоролик из Челябинской области вышел в полуфинал конкурса. С 27 по 29 марта пройдет голосование, на котором определятся финалисты конкурса.

Голосование за ролики идет в официальной группе федерального проекта в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, конкурс видеороликов является частью акции «Марафон достижений». Инициатива реализуется Минстроем России для демонстрации результатов проектов благоустройства за последние пять лет. В Челябинской области за это время по нацпроекту благоустроили более 1 700 территорий.

Ранее президент России Владимира Путина в послании Федеральному собранию заявил, что до 2030 года в России будет благоустроено более 30 тысяч общественных пространств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку