Суббота, 27 Апреля 2024

Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела президиум РПС

27.03.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба «Единой России», Анастасия Погорелова

Заседание президиума регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России», советник губернатора Челябинской области Владимир Мякуш

— Мы провели огромную работу по подготовке и проведению выборов. За время подготовки выборов мы создали эффективную сеть качественно обученных агитаторов в каждом первичном отделении, значительно расширили базу сторонников, успешно освоили и применили новый электронный метод контроля явки, познакомили тысячи людей с форматом дистанционного электронного голосования, открыли Штаб общественной поддержки, реализовали большое количество проектов, в том числе проект «жители МКД», в рамках которого было проведено большое количество встреч с жителями, праздников и мероприятий. Результатом всего стала рекордная явка в 79,03% и 84,32% голосов за нашего президента, — отметил партийную работу по подготовке и проведению выборов Президента Владимир Мякуш.

Он акцентировал внимание участников заседания на том, что работа по партийным проектам «Городская среда» и «Жители МКД» будет усилена работой депутатского корпуса, на особом контроле партии продолжает находиться реализация народной программы.

— В направлении реализация народной программы партии сделаем все, чтоб добиться результата, который нас устроит. Также остается большая работа по поддержке бойцов СВО и их семей, доставка гуманитарного груза в подшефные территории, — подчеркнул Владимир Мякуш.

После участники рассмотрели вопрос о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты на выборах депутатов Челябинской городской думы в 2024 году.

Руководитель «Челябинского» МКС, глава города Наталья Котова отметила, что выборы в административный центр ожидаются конкурентными с высокой активностью оппонентов в борьбе за каждый мандат, поэтому необходимо особо тщательно и качественно подойти к самой процедуре предварительного голосования.

Также партийцы делегировали полномочия, касающиеся проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления Челябинской области.

Отметим, что в регионе в 2024 году пройдут выборы Губернатора Челябинской области, депутатов Челябинской городской Думы VI созыва, а также выборы и дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов в муниципальных районах, городских округах, сельских поселениях, выборы глав сельских поселений. 8 сентября 2024 года на территории региона планируется проведение 61 избирательной кампании, в общей сложности будет замещено 348 мандатов.

Руководитель Регионального исполкома Партии Виталий Маслов отметил, что для желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России» предварительное голосование - обязательная процедура, которая в этом году пройдет по двум моделям.

«Первая проводится в муниципальных образованиях, где численность избирателей свыше 50 тысяч человек и голосует любой избиратель, зарегистрированный в границах избирательного округа. Вторая проводится там, где численность избирателей ниже порога в 50 тысяч человек, голосуют избиратели, зарегистрированные в границах избирательного округа и заранее зарегистрированные местным организационным комитетом. В этом году все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии», - рассказал Виталий Маслов.

Отметим, что «Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование на сайте PG.ER.RU. Подать заявку можно до 25 апреля. Сама процедура предварительного голосования пройдёт с 20 по 26 мая.

Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался. Регистрация участников «ПолиСтарта» продлится на сайте politstart.er.ru до 25 апреля – даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование партии. За шесть лет работы «ПолитСтарта» в качестве наставников выступали Председатель партии Дмитрий Медведев, действующие депутаты Госдумы, сенаторы, губернаторы, региональные депутаты, политконсультанты. В последние два года с будущими кандидатами работали около 650 наставников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку