Понедельник, 29 Апреля 2024

Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

29.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова выступила с инициативой организовать в отделах ЗАГС бесплатные консультации с психологами и медиаторами для пар, которые решили развестись.

Яна Лантратова отметила, что в некоторых регионах подобные практики уже внедрены. В частности, в Татарстане с 2016 года функционируют «комнаты примирения» для супругов, рассматривающих возможность развода, а также проводятся групповые сессии для невест и женихов. Статистика показывает положительные результаты: в 2021 году почти половина супружеских пар, посетивших медиации и конфликтологические консультации в «комнатах примирения», сохранила брак. Подобные инициативы также реализуются в Белгородской и Воронежской областях.

Свое предложение распространить успешный опыт на все регионы России Яна Лантратова направила заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой.

Ранее стало известно, что в каждом отделе ЗАГС Челябинской области появится частица семейного очага из Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку