Вторник, 30 Апреля 2024

Портрет «Батяни-комбата» челябинской художницы попал на выставку ко Дню Победы

07.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дарья Быкова. Коллаж: газета «Вечерний Челябинск»

В Челябинске открылась выставка «Знай наших!», посвященная приближающемуся Дню Победы. На ней представлены произведения южноуральских художников, в том числе портрет бойца СВО, написанный Дарьей Быковой.

В выставочном зале Челябинского регионального отделения Союза художников в преддверии Дня Победы открылась областная художественная выставка «Знай наших!». На ней представлены живописные, графические, скульптурные, декоративно-прикладные произведения южноуральских творцов.

Как пишет газета «Вечерний Челябинск», частью экспозиции стал особый портрет бойца СВО, написанный местной художницей Дарьей Быковой. Эту картину под названием «Батяня комбат» она посвятила своему отцу — профессиональному военному, который находился на пенсии, но принял решение отправиться в зону проведения спецоперации. Отец Дарьи уже смог увидеть картину и высоко ее оценил, добавив, что очень горд успехами дочери.

На выставке представлена еще одну картина Дарьи Быковой под названием «Помните!». На ней изображены семейные символы Великой Отечественной войны: письма-треугольники, черно-белые фотографии, веточка цветущей яблони.

Кстати, ранее Дарья Быкова прославилась тем, что ее картина с изображением прилично одетого мужчины, отдыхающего в клумбе возле известного алкомаркета, была выставлена на концептуальной выставке «Искусство и Деньги» в Москве.

Ранее в Челябинске открылась выставка картин «Недаром помнит вся Россия», посвященная победе в Отечественной войне 1812 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку