Вторник, 30 Апреля 2024

На Южном Урале полицейские помогли фермеру найти пропавшую лошадь с жеребенком

08.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В поисках животных полицейские обследовали поля, овраги и водоемы, опросили пастухов, а также проверили возможные точки сбыта мяса. Поисковые мероприятия затронули несколько муниципалитетов Челябинской области.

В Агаповском районе у фермера пропала лошадь рыжей масти вместе с черным годовалым жеребенком. После тщетных попыток самостоятельно найти пропавших животных владелец обратился в полицию.

На поиски животных была отправлена следственно-оперативная группа. Оперативники осмотрели место, где были привязаны животные, и начали обследовать окрестности — поля, овраги и водоемы. Вскоре радиус поиска дошел до соседнего Верхнеуральского района. Поисковые мероприятия продолжались до глубокой ночи, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские опросили пастухов и владельцев лошадей, поговорили с гражданами, ранее судимыми за кражу скота. Более того, они проверили рынки сбыта мяса в Агаповском районе и Магнитогорске.

Наконец, утром пропавшая лошадь с жеребенком были обнаружены неподалеку от поселка Кирса в Верхнеуральском районе.

Полицейские призывают владельцев сельскохозяйственных животных к бдительности, особенно весной, когда скот нередко остается без присмотра на свободном выпасе. Чтобы предотвратить пропажу животных, в помещениях для скота следует установить запирающие устройства. Также важно ставить животных на учет в сельских администрациях, проводить клеймение и таврирование.

Ранее полицейские приступили к поиску вандалов, которые сломали скамейки и указатель, а также повалили деревянный навес на экотропе в Еткульском бору.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку