Вторник, 30 Апреля 2024

Медиахолдинг «Гранада Пресс» начинает сотрудничество с Лигой юных журналистов

09.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Партнерское сотрудничество будет направленно на профориентацию и развитие медианавыков у школьников. Для юных журналистов будут организованы мастер-классы по использованию прикладных инструментов работы с медиа, а их статьи будут публиковаться в изданиях холдинга.

Медиахолдинг «Гранада Пресс» и детская общественная организация «Лига юных журналистов» (ЛЮЖ) объявили о начале сотрудничества. Партнерское соглашение подписали председатель совета регионального отделения ЛЮЖ Галина Павлова и директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников в Публичной библиотеке.

Цель сотрудничества — профориентация школьников и развитие их медианавыков. Согласно соглашению, юные журналисты будут работать над творческими проектами и публиковаться в изданиях «Гранада Пресс». Это даст им возможность создать портфолио для получения высшего образования в сфере журналистики и поможет в профессиональной ориентации.

Андрей Трушников рассказал, что в планах — организовать для школьников мастер-классы с участием специалистов холдинга и партнеров, таких как Государственный исторический музей Южного Урала и Информационный центр по атомной энергии Челябинска. По его мнению, это позволит взглянуть на работу с информацией под разными ракурсами.

— В ходе мастер-классов мы поделимся прикладными инструментами работы с медиа, — подчеркнул Андрей Трушников. — Но мы готовы не только учить, но и учиться у молодого поколения, которое лучше нас порой разбирается в форматах новых медиа.

Галина Павлова отмечает, что медиахолдинга «Гранада Пресс» очень быстро откликнулся на предложение о сотрудничестве.

— Еще до момента официального подписания соглашения юнкоры стали участниками творческих встреч, записали подкаст, — сказала она. — Совместная работа со взрослыми коллегами очень мотивирует ребят, а также позволяет на практике овладеть нюансами профессиональной работы, понять технологию создания медийных продуктов разного формата.

Напомним, ранее члены «Лиги юных журналистов» Ирина Герман и Мади Нурмагамбетов стали ведущими подкаста «Недетские голоса» — совместного проекта медиахолдинга «Гранада Пресс» и уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Выпуск, который они провели, был посвящен образовательному потенциалу компьютерных игр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку