Понедельник, 27 Июля 2026

В первых матчах плей-аут «Челбаскет» одержал две победы из трех возможных

15.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Неструева, пресс-служба БК «Челбаскет»

В серии матчей челябинские баскетболисты оказались сильнее соперников из Курска и Москвы, но уступили краснодарцам. По итогам первого тура плей-аут «Челбаскет» занял первое место в группе.

В первом раунде плей-аут Фонбет чемпионата России по баскетболу — Суперлиги команда «Челбаскет» одержала  две победы из трех возможных. Игры проходили на арене ДС «Метар-спорт», где «Челбаскету» противостояли курские «Русичи», краснодарский «СШОР-Локомотив-Кубань» и московский «ЦСКА-2». Все команды боролись за позиции с 13 по 16 в итоговом сезонном рейтинге.

В первом матче «Челбаскет» встретился с «Русичами». Эту команду челябинцы уже дважды обыгрывали в течение сезона. Челябинцы начали игру в плей-офф с энергичных атак, быстро набирая очки, но «Русичи» не отставали и сократили отрыв. Тем не менее в третьей четверти «Челбаскет» увеличил преимущество и порадовал фанатов эффектными данками. Игра завершилась победой челябинской команды со счетом 68:67.

На следующий день соперником «Челбаскета» стал «СШОР-Локомотив-Кубань». Хотя «Челбаскет» первым открыл счет, краснодарцы быстро перехватили инициативу и вышли вперед. Челябинцы боролись до последнего, но уступили со счетом 60:78.

В заключительный день первого раунда «Челбаскет» встретился с «ЦСКА-2» и одержал убедительную победу. С самого начала матча команда демонстрировала решимость и агрессивно атаковала, что позволило ей выиграть со счетом 89:71.

В итоге «Челбаскет» занял первое место в своей группе и теперь готовится к следующему этапу плей-аут, который пройдет в Челябинске с 23 по 25 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:16 Челябинка завоевала в Венгрии золотую медаль по гребле

В городе Сегед прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В экипаже каноэ-двойки Россию представили Анастасия Романюк из Санкт-Петербурга и Дарья Почетная из Челябинска.

12:39 На Южном Урале может быть запущен сервис для получения льгот через карту «Мир»

В России стартует пилотный проект по созданию на портале Госуслуг единого сервиса для получения льгот через банковскую карту «Мир». При ее использовании будут автоматически предоставляться скидки на проезд в городском и пригородном транспорте, в магазинах, аптеках и при посещении учреждений культуры.

11:49 Челябинские таможенники передали конфискованные игрушки детям ДНР

Южноуральские таможенники передали в региональное отделение «Народного фронта» партию детских товаров, изъятых при попытке незаконного ввоза на территорию России. Всего было конфисковано 187 предметов: конструкторы, из которых можно собрать космическую станцию, игровые столики, детские пианино, книги с озвучкой и наборы автомобильных дорог. В ближайшее время эти игрушки отправят семьям, проживающим в Донецкой Народной Республике.

Возврат к списку