Более 465 тысяч южноуральцев отдали голос за благоустройство городов и сел

15.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Южноуральцы активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства. Их выбор помогает формировать комфортную среду в населенных пунктах Челябинской области.

Жители Челябинской области продолжают присоединяться к голосованию по выбору новых объектов благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Напомним, каждый год жители Челябинской области и других регионов России сообща решают, как благоустроить свой населенный пункт: например, обновить детскую площадку или парк, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство. 

Объекты, благоустроенные по итогам голосований прошлых лет, можно найти в городах, селах, деревнях и поселках по всей Челябинской области. В этом году в Челябинской области на голосование вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов южноуральцев, будут реализованы уже в следующем году.

За месяц, прошедший с начала голосования, участие в нем приняли 465 323 южноуральца. Это практически каждый шестой житель региона старше 14 лет (именно с этого возраста можно участвовать в этом голосовании). У южноуральцев остается около двух недель, чтобы сделать выбор на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги» или с помощью волонтеров. Голосование завершится 30 апреля.

Волонтеры информируют жителей о голосовании, демонстрируют проекты, вынесенные на голосование, помогают проголосовать. Стать волонтером можно на сайте добро.рф также до 30 апреля.

Ранее стало известно, что в Копейске в ближайшее время начнется реконструкция городского парка на улице Борьбы. В парке установят сухой фонтан и перголы с качелями разных типов, сделают пешеходные дорожки и высадят новые растения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 В Челябинске начались опрессовочные работы

Централизованно отключать горячую воду в Челябинске для гидравлических испытаний начнут с 19 мая, но на отдельных котельных опрессовка уже началась. Первыми под нее попали дома, за которые отвечает котельная по улице Ижевской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:46 В школах Южного Урала звонки заменили на песни о Великой Отечественной войне

В учебных заведениях Челябинской области стартовала необычная акция, приуроченная ко Дню Победы. Привычные школьные звонки на время уступили место мелодиям военных лет, которые теперь звучат вместо традиционных звонков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:43 В Челябинске испытали импортозамещающее оборудование для ледоколов

На Южном Урале на одном из крупнейших предприятий завершились приемо-сдаточные испытания электрических винторулевых колонок (ЭВРК). Такое оборудование устанавливается на ледоколы проекта 22740М (ледовый класс Icebreaker6). Долгое время их поставляли из других стран, но из-за санкций их пришлось разрабатывать и создавать собственными силами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку