Понедельник, 29 Апреля 2024

Более 465 тысяч южноуральцев отдали голос за благоустройство городов и сел

15.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Южноуральцы активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства. Их выбор помогает формировать комфортную среду в населенных пунктах Челябинской области.

Жители Челябинской области продолжают присоединяться к голосованию по выбору новых объектов благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Напомним, каждый год жители Челябинской области и других регионов России сообща решают, как благоустроить свой населенный пункт: например, обновить детскую площадку или парк, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство. 

Объекты, благоустроенные по итогам голосований прошлых лет, можно найти в городах, селах, деревнях и поселках по всей Челябинской области. В этом году в Челябинской области на голосование вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов южноуральцев, будут реализованы уже в следующем году.

За месяц, прошедший с начала голосования, участие в нем приняли 465 323 южноуральца. Это практически каждый шестой житель региона старше 14 лет (именно с этого возраста можно участвовать в этом голосовании). У южноуральцев остается около двух недель, чтобы сделать выбор на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги» или с помощью волонтеров. Голосование завершится 30 апреля.

Волонтеры информируют жителей о голосовании, демонстрируют проекты, вынесенные на голосование, помогают проголосовать. Стать волонтером можно на сайте добро.рф также до 30 апреля.

Ранее стало известно, что в Копейске в ближайшее время начнется реконструкция городского парка на улице Борьбы. В парке установят сухой фонтан и перголы с качелями разных типов, сделают пешеходные дорожки и высадят новые растения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку