Понедельник, 29 Апреля 2024

До конца лета в Копейске благоустроят городской парк и создадут в нем сухой фонтан

11.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Согласно проекту, в обновленном общественном пространстве появятся перголы с качелями, скамейки, детские локации с прорезиненным покрытием, а также новые зеленые насаждения. Подрядчик определится в ближайшее время.

Управление благоустройства Копейска объявило аукцион по поиску подрядчика для благоустройства городского парка на улице Борьбы. Информация опубликована на сайте государственных закупок, заявки от потенциальных исполнителей будут приниматься до 26 апреля.

Согласно условиям контракта, подрядчику нужно будет демонтировать старые конструкции в парке, провести строительно-монтажные работы, создать сухой фонтан, организовав под ним систему дезинфекции воды. По проекту, в обновленном парке установят перголы с разными видами качелей, предусмотрены даже качели для малышей (удерживающие ребенка со всех сторон). Также будет организована детская площадка с прорезиненным покрытием, сеть пешеходных дорожек, по периметру которых установят скамейки и другие малые архитектурные формы. Предусмотрено проектом и озеленение.

Ожидается, что все работы по благоустройству парка будет завершены до 25 августа, первоначальная стоимость работ — 144,1 миллиона рублей.

Начнутся в этом году работы по благоустройству территории у ДК «Металлург» в Златоусте. Ранее администрация опубликовала эскизы. Пространство должно стать новой точкой притяжения активной молодежи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку