«Единая Россия» провела очередной обучающий семинар для участников предварительного голосования. На площадке Штаба общественной поддержки выступил председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов.
Отметим, что кадровый проект «Единой России» «ПолитСтарт» обеспечивает обучение и сопровождение новичков в политике, дает четкое сопровождение во время избирательных кампаний.
— Публичное выступление важно тем, что нужно преодолеть себя, подготовиться, выйти и донести до людей то, что вы хотите. Чем чаще проходят встречи, тем увереннее, спокойнее и легче, вы себя чувствуете с аудиторией. Как мышца, чем чаще бегаем, тем легче бежать. Подготовка к встречи обязательна, вы должны понимать перед какой аудиторией выступаете, каковы условия и формат этой встречи, что от вас ждут. Очень важны ключевые идеи, с которыми вы выходите к аудитории. Есть никем не зафиксированное правило «3+3», формулируете три основные идеи и повторяете их три раза во время вашего выступления. Это именно те мысли, которые должны остаться у участников встречи, — рассказал Николай Бурматов.
Участники обсудили особенности таких форматов, как встреча с избирателями, поздравления, работа в качестве эксперта, участие в дебатах.
А накануне с участниками кадрового проекта встречу провел политолог Василий Зорин, темой семинара стал имидж и образ кандидата. Участники обсудили, как в условиях бурного развития интернета политический имидж становится все более символичным и легко управляемым, разобрали методы формирования того или иного публичного образа кандидата.
— Имидж — набор качеств, который политик сообщает другим людям о себе, а образ — то каким люди увидят политика на самом деле, то, что в итоги останется в их голове. Поэтому с точки зрения политических коммуникаций самое главное для политика добиться того, чтоб имидж и образ были максимально близки, — отметил заведующий кафедрой политических наук и международных отношений Челябинского государственного университета Василий Зорин.
Ранее на площадке Штаба общественной поддержки с обучающими лекциями уже выступили партийные руководители, депутаты, политологи, социологи и технологи избирательного штаба.
Напомним, что регистрация участников «ПолитСтарта» на сайте politstart.er.ru продлена до 8 мая — даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование партии. Процедура предварительного голосования пройдёт с 20 по 26 мая.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



