Понедельник, 3 Августа 2026

В Верхнем Уфалее вновь состоится ретродефиле «Мода 1945 года»

03.05.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Мероприятие в Верхнем Уфалее напоминает о том, что мода — это нечто большее, чем просто одежда, это часть культуры и истории народа. Фото Людмилы Ковалевой со спектакля-концерта «А песня тоже воевала…»

Жительницы города продемонстрируют наряды в стиле 1930-х-1940-х годов, в том числе подлинные образцы одежды тех лет. Мероприятие направлено на сохранение памяти о военном времени.

В преддверии Дня Победы Союз женщин Верхнего Уфалея и городской Дворец культуры объявили о проведении праздничного ретродефиле «Мода 1945 года». Это мероприятие призвано отдать дань уважения женщинам военного времени и воссоздать атмосферу радостных майских дней, когда они узнали о долгожданной Победе.

9 мая на центральной площади города участницы дефиле предстанут перед зрителями в образах, вдохновленных модой 1930-х и 1940-х годов. Организаторы приглашают женщин продемонстрировать не только стилизованные наряды, но и по возможности подлинную одежду тех лет.

За несколько дней до дефиле в фойе городского Дворца культуры состоится предварительный отсмотр нарядов. Так участницы получат возможность убедиться, что их наряды соответствуют эпохе и готовы к показу.

Первое дефиле «Мода 1945 года», прошедшее в прошлом году, вызвало немалый интерес среди жителей города. Участницы представили несколько десятков различных нарядов, отражающих разнообразие моды того времени.

Ранее стало известно, что по улицам Карабаша перед Днем Победы проедет «Бессмертный автополк».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку