Завод городского электрического транспорта в этом году сертифицирует новую модель. Глава региона назвал город, в котором экологичные электробусы появятся раньше всех.
Вчера в Магнитогорске прошло совещание по развитию дорожной инфраструктуры города. Провел его губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
На совещании в том числе говорили про обновление парка общественного транспорта. В Магнитогорске, как и в Челябинске, активно занимаются обновлением трамваев и автобусов. Новый экологичный транспорт уже радует жителей города металлургов. В нем, к слову, появились новые маршруты.
— Теперь Магнитогорск станет первым городом региона, где появятся электробусы, — сказал Алексей Текслер. — Наш завод городского электрического транспорта в этом году сертифицирует новую модель, а город подготовит необходимую инфраструктуру. И в следующем году в город поступит новая техника.
Напомним, что производитель электротранспорта «Синара» знаком южноуральцам по новым троллейбусам, которые уже ходят по Челябинску.
Ранее «Губерния» сообщила, что Магнитогорск в этом сезоне ждет продолжение проекта «Дорожный рывок». В этом году в городе металлургов отремонтируют 84 км дорог. Главные объекты уже известны. Почему многим муниципалитетам надо брать пример с магнитогорских властей?
Поделиться
поделиться:
Во всероссийском конкурсе «Инженер года – 2024» могли принять участие как молодые специалисты до 30 лет (номинация «Инженерное искусство молодых»), так и опытные конструкторы со стажем работы не менее пяти лет (номинация «Профессиональные инженеры»). Лауреатами конкурса стали шесть специалистов из Челябинской области, сотрудники Российского федерального ядерного центра.
https://t.me/chgub
В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub
Организации больше не смогут проводить дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию без лицензии. Новые требования вступят в силу с 1 марта этого года.
https://t.me/chgub