Пятница, 10 Июля 2026

Алексей Текслер анонсировал появление электробусов в Челябинской области в следующем году

04.05.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Завод городского электрического транспорта в этом году сертифицирует новую модель. Глава региона назвал город, в котором экологичные электробусы появятся раньше всех.

Вчера в Магнитогорске прошло совещание по развитию дорожной инфраструктуры города. Провел его губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На совещании в том числе говорили про обновление парка общественного транспорта. В Магнитогорске, как и в Челябинске, активно занимаются обновлением трамваев и автобусов. Новый экологичный транспорт уже радует жителей города металлургов. В нем, к слову, появились новые маршруты.

— Теперь Магнитогорск станет первым городом региона, где появятся электробусы, — сказал Алексей Текслер. — Наш завод городского электрического транспорта в этом году сертифицирует новую модель, а город подготовит необходимую инфраструктуру. И в следующем году в город поступит новая техника.

Напомним, что производитель электротранспорта «Синара» знаком южноуральцам по новым троллейбусам, которые уже ходят по Челябинску.

Ранее «Губерния» сообщила, что Магнитогорск в этом сезоне ждет продолжение проекта «Дорожный рывок». В этом году в городе металлургов отремонтируют 84 км дорог. Главные объекты уже известны. Почему многим муниципалитетам надо брать пример с магнитогорских властей?

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

Возврат к списку