Завод городского электрического транспорта в этом году сертифицирует новую модель. Глава региона назвал город, в котором экологичные электробусы появятся раньше всех.
Вчера в Магнитогорске прошло совещание по развитию дорожной инфраструктуры города. Провел его губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
На совещании в том числе говорили про обновление парка общественного транспорта. В Магнитогорске, как и в Челябинске, активно занимаются обновлением трамваев и автобусов. Новый экологичный транспорт уже радует жителей города металлургов. В нем, к слову, появились новые маршруты.
— Теперь Магнитогорск станет первым городом региона, где появятся электробусы, — сказал Алексей Текслер. — Наш завод городского электрического транспорта в этом году сертифицирует новую модель, а город подготовит необходимую инфраструктуру. И в следующем году в город поступит новая техника.
Напомним, что производитель электротранспорта «Синара» знаком южноуральцам по новым троллейбусам, которые уже ходят по Челябинску.
Ранее «Губерния» сообщила, что Магнитогорск в этом сезоне ждет продолжение проекта «Дорожный рывок». В этом году в городе металлургов отремонтируют 84 км дорог. Главные объекты уже известны. Почему многим муниципалитетам надо брать пример с магнитогорских властей?
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



