В горнозаводскую зону Южного Урала вернулась зима. В Саткинском районе лежит снег, в Златоусте прошел еще и град, а на трассе М-5, кроме снега, наблюдаются гололедные явления. Жители региона делятся фотографиями сюрпризов природы, а в ГИБДД предупреждают водителей об опасности на дорогах.
Как и обещали синоптики, в начале мая на Южный Урал пришел арктический циклон, который принес похолодание и осадки в виде снега. Вечером 3 мая снегопад начался в западной части Челябинской области.
«В Саткинский район вернулась зима», «В Златоусте уже прошел первый град», «Трассу М-5 в районе горы Уреньга покрыло снегом»: такие сообщения с фотографиями выкладывают южноуральцы в соцсетях. Сегодня, 4 мая 2024 года, отрицательная температура воздуха и снег ожидаются на севере региона.
В ГИБДД по Челябинской области просят водителей учитывать обстановку. На трассе М-5 наблюдаются гололедные явления, а они, как и снег, опасны для машин, на которых уже все поменяли зимние шины на летние. Экипажи ДПС дежурят на трассах, где выпал снег, и готовы прийти на помощь.
Как ранее сообщала «Губерния», особое внимание изменению погодных условий следует уделить и работникам агропромышленного комплекса. В Челябинской области стартовала посевная кампания. Аграрии успели высадить зерновые культуры на площади более 15 тысяч гектаров.
Поделиться
поделиться:
В Усть-Катаве привели в порядок один из наиболее популярных среди горожан источников, расположенный на улице 8 Марта. Взамен старой, пришедшей в негодность изгороди вокруг родника установили новое металлическое ограждение. Конструкция рассчитана на долгий срок службы.
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.
На одном из дорожных проектов в Аргаяшском районе Челябинской области в числе рабочих нашли настоящую семейную династию. Глава семьи Владимир Брюхов уже 15 лет в дорожной отрасли, а теперь рядом с ним трудятся его сыновья — Вова и Кирилл. Старший управляет катком, младший работает водителем.


