Общественное пространство сформируют на берегу Первого озера к 1 сентября. Выбор именно этой территории сделали жители микрорайона, когда голосовали за проекты по программе «Формирование комфортной городской среды».
В Челябинске по программе «Формирование комфортной городской среды» создадут еще одну набережную — появится она на берегу Первого озера в микрорайоне Чурилово, сообщает мэрия. В настоящее время рабочая группа проводит расчистку территории по улице Эльтонская 2-ая.
— Впереди работы по укреплению береговой линии, обустройство спортивных и детских площадок, строительство велодорожки, променада, а также мест для тихого отдыха. Изюминкой набережной станет роллердром, который на зиму будет превращаться в каток, — уточнили в городской администрации.
Известно, что территорию для благоустройства — место для новой набережной — определили именно жители Чурилово, когда в прошлом году голосовали за проекты для оформления общественных пространств. Ожидается, что работы здесь завершат к 1 сентября.
Набережная сейчас, напомним, обустраивается и на озере Смолино. Параллельно этому процессу, как ранее сообщала «Губерния», прокладываются и новые трубы водосетей.
Поделиться
поделиться:
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.
Девятая эколого-туристическая экспедиция стартовала в Карталинском округе. Ее участниками стали 45 школьников — любители природы и активного образа жизни. На территории Великопетровского сельского поселения уже развернут палаточный лагерь. В ближайшие дни ребятам предстоит внести свой вклад в сохранение местной экосистемы — они проведут санитарную очистку участка леса, а также посоревнуются в ориентировании на местности, разработают и представят собственные экологические проекты.

