В небе над Вологодской областью в самолете был зафиксирован отказ инерциальной навигационной системы. Что сделал пилот?
Об авиапроисшествии сообщил телеграм-канал Aviaincident. Известно, что самолет летел из Санкт-Петербурга в Челябинск. Во время полета у борта Boeing 737-800 авиакомпании «Победа» отказала левая инерциальная система.
Инерциальные навигационные системы – единственное на сегодняшний день средство для автономного, то есть не зависящего от внешних источников информации, определения положения и ориентации объекта в пространстве. Подобные системы используются в авиации, космонавтике, на кораблях и подводных лодках, в беспилотных и роботизированных устройствах.
Происшествие, как сообщает Ura.ru, было зафиксировано над территорией Вологодской области. Командир судна какой-либо статус не декларировал и решил следовать на аэродром назначения. Там благополучно приземлился по расписанию.
Ранее мы сообщали, что возобновились прямые авиарейсы из Челябинска в популярный курортный город Турции — Анталью. Самолеты будут туда летать все лето.
Поделиться
поделиться:
Как переживали душевные травмы наши предки, жившие на Южном Урале в бронзовом и железном веках? К кому они обращались за помощью в моменты отчаяния и как справлялись со стрессом? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал научный сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала и практикующий психолог Алексей Туев.
В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.
В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.



