В Челябинской области в 48-й раз пройдет Ильменский фестиваль авторской песни

20.05.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В конкурсе авторской песни примут участие до 300 исполнителей из разных городов России. Гости фестиваля смогут проживать в палаточном лагере.

С 28 по 30 июня 2024 года в Челябинской области состоится одно из главных событий года для всех любителей авторской песни — 48-й Всероссийский Ильменский фестиваль. 

Организатором фестиваля, как обычно, выступает Фонд Олега Митяева. Целями фестиваля значатся сохранение и продвижение традиций авторской песни, открытие новых талантов и приобщение к активному туризму.

На фестивале выступят более 50 артистов разных поколений, включая народного артиста России Олега Митяева, который также возглавит Художественный совет фестиваля. 

Конкурс авторской песни для детей и взрослых пройдет в два этапа под руководством известных представителей жанра. Несколько сотен участников из различных уголков страны получат возможность продемонстрировать свои таланты. Лучшие из лучших получат не только памятные медали, но и гранты на развитие творческого потенциала.

Помимо конкурсов, гостей ожидают мастер-классы, творческие встречи, и разнообразные концерты на трех сценах.

Гости фестиваля смогут проживать в палаточном лагере, им будет обеспечена бесплатная питьевая вода. Также гости смогут воспользоваться услугами информационного центра и медицинской службы.

Фестиваль, входящий в официальный список брендов Южного Урала, ежегодно привлекает до тысячи участников со всей России. В прошлом году фестиваль собрал 100 участников и более 10 тысяч зрителей.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил план проведения культурных мероприятий на предстоящий сезон. По нему, областной Сабантуй пройдет 15 июня, а Бажовский фестиваль — 5–7 июля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:48 Силовики предотвратили подрыв цистерны с кислотой на предприятии Карабаша

В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.

17:35 В Кыштыме по инициативе жителей отремонтируют городскую баню

Подрядчик приступил к ремонту здания банно-прачечного комбината на улице Юлии Ичевой в Кыштыме. Это один из проектов горожан, получивших финансирование по программе инициативного бюджетирования. Как отмечают в администрации города, ремонт проводится с учетом пожеланий жителей. В частности, потолки решено обшить деревом.

17:24 Губернаторскую премию получили 50 врачей Челябинской области

Накануне Дня медицинского работника, который в этом году выпал на 21 июня, губернатор Алексей Текслер отметил заслуги лучших представителей отрасли. Награду из рук главы региона получили врачи, сотрудники областного минздрава, регионального ФОМСа и другие специалисты, связанные с медициной.

Возврат к списку