В конкурсе авторской песни примут участие до 300 исполнителей из разных городов России. Гости фестиваля смогут проживать в палаточном лагере.
С 28 по 30 июня 2024 года в Челябинской области состоится одно из главных событий года для всех любителей авторской песни — 48-й Всероссийский Ильменский фестиваль.
Организатором фестиваля, как обычно, выступает Фонд Олега Митяева. Целями фестиваля значатся сохранение и продвижение традиций авторской песни, открытие новых талантов и приобщение к активному туризму.
На фестивале выступят более 50 артистов разных поколений, включая народного артиста России Олега Митяева, который также возглавит Художественный совет фестиваля.
Конкурс авторской песни для детей и взрослых пройдет в два этапа под руководством известных представителей жанра. Несколько сотен участников из различных уголков страны получат возможность продемонстрировать свои таланты. Лучшие из лучших получат не только памятные медали, но и гранты на развитие творческого потенциала.
Помимо конкурсов, гостей ожидают мастер-классы, творческие встречи, и разнообразные концерты на трех сценах.
Гости фестиваля смогут проживать в палаточном лагере, им будет обеспечена бесплатная питьевая вода. Также гости смогут воспользоваться услугами информационного центра и медицинской службы.
Фестиваль, входящий в официальный список брендов Южного Урала, ежегодно привлекает до тысячи участников со всей России. В прошлом году фестиваль собрал 100 участников и более 10 тысяч зрителей.
Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил план проведения культурных мероприятий на предстоящий сезон. По нему, областной Сабантуй пройдет 15 июня, а Бажовский фестиваль — 5–7 июля.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.
Четыре инновационных павильона приехали в Челябинск из Тюмени, Ижевска, Троицка и Стерлитамака. Высокотехнологичные конструкции станут «домом» для чувствительного оборудования Центра экологического мониторинга. Новые павильоны гораздо более функциональные и надежные, чем старые.
Найти нужную услугу или официальный канал губернатора, правительства, министерств и ведомств Челябинской области теперь можно в одном месте — в чат-боте «Челябинская область» в национальном мессенджере «Макс». Цифровой навигатор разработало региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.
— Удобных сервисов в «Максе» становится все больше, и наша цель — сделать так, чтобы человек легко находил нужный цифровой инструмент под свои задачи, — говорит глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов.



