Заключительный матч сезона в Москве определял, кто из соперников сохранит прописку в группе «Золото», а кто отправится в подгруппу уровнем ниже
Перед решающим поединком челябннцы лишились из-за травм и дисквалификаций ряда ключевых игроков, но кадровые потери компенсировала громогласная поддержка с трибун: внушительный десант фанатов и болельщиков позволил себя чувствовать как дома.
И с самого старта матча наши футболисты принялись искать счастья у ворот «Родины-2». Как итог, на 19-й минуте никем не прикрытый Станислав Библик хладнокровно реализовал свой момент, оказавшись с глазу на глаз с голкипером.
«Родина-2» счет сравняла довольно быстро, но это был единственный успех хозяев поля. С началом второй половины матча сработали тренерские коррективы и ФК «Челябинск» завладел игровым и территориальным преимуществом. И оно воплотилось в забитые мячи: сначала это красиво сделал Александр Носов, а затем Акмаль Бахтияров окончательно снял все вопросы.
Финальный свисток арбитра зафиксировал закономерную победу ФК «Челябинск» - 3:1. Наша команда заняла итоговое четвертое место и осталась в группе «Золото».
Уже в середине июля начнется новый сезон — 2024/25 годов.
0+
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



