Воскресенье, 19 Июля 2026

Футбольный клуб «Челябинск» завершил сезон гостевой победой

10.06.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Роман Хатимов, пресс-служба ФК «Челябинск»

Заключительный матч сезона в Москве определял, кто из соперников сохранит прописку в группе «Золото», а кто отправится в подгруппу уровнем ниже

Перед решающим поединком челябннцы лишились из-за травм и дисквалификаций ряда ключевых игроков, но кадровые потери компенсировала громогласная поддержка с трибун: внушительный десант фанатов и болельщиков позволил себя чувствовать как дома.

И с самого старта матча наши футболисты принялись искать счастья у ворот «Родины-2». Как итог, на 19-й минуте никем не прикрытый Станислав Библик хладнокровно реализовал свой момент, оказавшись с глазу на глаз с голкипером.

«Родина-2» счет сравняла довольно быстро, но это был единственный успех хозяев поля. С началом второй половины матча сработали тренерские коррективы и ФК «Челябинск» завладел игровым и территориальным преимуществом. И оно воплотилось в забитые мячи: сначала это красиво сделал Александр Носов, а затем Акмаль Бахтияров окончательно снял все вопросы.

Финальный свисток арбитра зафиксировал закономерную победу ФК «Челябинск» - 3:1. Наша команда заняла итоговое четвертое место и осталась в группе «Золото».

Уже в середине июля начнется новый сезон — 2024/25 годов.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:19 Шестилетняя девочка утонула на озере Песчаном в Увельском округе

В Увельском округе произошла трагедия на водоеме. По предварительным данным, девочка 2020 года рождения гуляла у озера Песчаное в компании других детей. Взрослых рядом не было. Девочка зашла в воду и не вернулась на берег.

08:15 В Челябинске родственники погибших участников СВО высадили яблони в память о них

На территории центра помощи детям «Аистенок» в Челябинске появилась новая яблоневая аллея в честь военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Родственники погибших защитников Отечества и волонтеры собственноручно высадили 18 саженцев яблони. К каждому деревцу прикрепили табличку с именем погибшего бойца.

18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

Возврат к списку